Главный раввин ОАЭ поздравил президента Азербайджана по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева

Главный раввин ОАЭ поздравил президента Азербайджана по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева

Главный раввин Еврейского совета Объединенных Арабских Эмиратов Эли Абади направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Испытываю чувство большой гордости в связи с возможностью поздравить Вас по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Гейдар Алиев избавил Азербайджан от сложных и суровых испытаний истории. Создав независимую страну, он заложил надежный фундамент ее блестящего будущего.

Стратегия и политика Гейдара Алиева, основанные на межкультурной и межрелигиозной гармонии, являются примером для стран мира. Именно в результате этой стратегии сегодняшний Азербайджан стал страной, где есть свобода вероисповедания, где уважают и принимают другие религии, где многие религиозные общины живут в мире и согласии.

Выражаю глубокое почтение к памяти этой гениальной личности и желаю, чтобы его стратегия продолжала воодушевлять его народ и народы других стран мира.

Господин Президент, передавая Вам свое благословение, желаю крепкого здоровья, успехов, желаю, чтобы Вы долгие годы руководили Азербайджаном».

Похожие статьи