|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Картофель, фаршированный мясом

Картофель, фаршированный мясом

Я давно хотела приготовить что-нибудь фаршированное. Я все думала о перцах, но они настолько хороши в сыром виде, что я не могла заставить себя так их растратить. Лук кажется слишком хлопотным. А с цукини могут возникнуть сложности, потому что они быстро становятся мягкими и выделяют много жидкости. Но у меня в кладовке лежала куча красного картофеля, который я купила без особой цели, и после того, как одна картофелина начала гнить, я решил использовать его с пользой.

Я использовала красный картофель, потому что он хорошо держит форму и вкус у него хороший. Поскольку размер картофеля сильно варьируется, трудно добиться точного соотношения картофеля и начинки. Если у вас есть лишний картофель, вы можете использовать его для приготовления картофельного пюре. Если у вас есть лишняя начинка, сохраните ее и подавайте к рису, кускусу, макаронам или картофельному пюре.

Добавьте свежий салат, и у вас получится полноценное блюдо, которое понравится всем.

Ингредиенты:

10-12 красных картофелин

400 г говяжьего фарша

1 небольшая луковица, нарезанная кубиками

1 зеленый болгарский перец, нарезанный кубиками

½ ч.л. копченой паприки

¼ ч.л. кумина

¼ ч.л. порошка чили

½ ч.л. кошерной соли

4 ст. ложки томатной пасты

½ чашки томатного соуса

½ чашки воды

Способ приготовления:

Чтобы подготовить картофель, нужно сделать в нем углубления, чтобы получились «чашечки» для мясной начинки. У мелких картофелин просто срежьте верхушку. Крупные разрежьте пополам, чтобы получились две чашечки. С помощью ложки выдолбите внутреннюю часть.

Отварите полый картофель в подсоленной воде до мягкости, чтобы он был немного тверже, чем вы хотели бы съесть. Выньте картофель и дайте ему остыть.

Для начинки используйте большую сковороду. Разогрейте сковороду на средне-высоком огне. Добавьте говяжий фарш и хорошо обжарьте. Добавьте лук и готовьте его вместе с мясом около 5 минут. Затем добавьте зеленый перец, специи и томатную пасту. Хорошо перемешайте и, когда появится аромат, добавьте томатный соус и воду и убавьте огонь до среднего. Готовьте еще около 10-15 минут. Мясо должно стать мягким и ароматным. Попробуйте на вкус и при необходимости скорректируйте приправы.

Для сборки заполните выемки в картофеле мясной смесью и выложите в форму для запекания. Запекайте при температуре 200°C в течение 20 минут. Выньте из духовки, дайте остыть в течение 10 минут, затем подавайте. Хорошо разогревается в духовке или микроволновой печи.

Похожие статьи