Нетаньяху: мы уничтожили 17 штабов «Исламского джихада» и ликвидировали его верхушку

Нетаньяху: мы уничтожили 17 штабов «Исламского джихада» и ликвидировали его верхушку

Открывая еженедельное заседание израильского правительства, премьер-министр Биньямин Нетаньяху подвел итоги операции «Щит и стрела». Его речь на заседании распространила пресс-служба канцелярии премьер-министра.

«Вчера вечером мы успешно завершили пятидневную борьбу с террористической организацией "Исламский джихад".

Перед началом операции мы с министром обороны дали Армии обороны Израиля и службе безопасности ШАБАК указание в двух словах: инициатива и внезапность. Вчера я поздравил начальника Генштаба и начальника ШАБАКа в двух словах: отличная работа. Выполнение было действительно идеальным. При полной неожиданности и постоянном проявлении инициативы мы ликвидировали всю верхушку "Исламского джихада" в Газе. Мы ликвидировали десятки террористов, уничтожили 17 штабов "Джихада", склады ракет, противотанковые расчёты и многое другое. 

С момента создания правительства, я постоянно говорю: кто на нас нападёт, кто пытается или попытается на нас напасть, пострадает сам. Сегодня враги Израиля в Газе и далеко за её пределами знают, что даже если они попытаются скрыться, мы можем и готовы добраться до них в любой момент.

Это утверждение значительно укрепилось в ходе операции "Щит и стрела". Мы изменили уравнение. Я благодарю командиров и бойцов ЦАХАЛа и ШАБАКа за оборонительные и наступательные действия. Спасибо гражданам Израиля, и особенно жителям приграничных районов, за поддержку и стойкость, которые позволили нам добиться успеха в этой операции», - заявил премьер-министр Израиля.

Похожие статьи