Забастовка в Израиле: полный перечень городов, в которых не будут работать муниципалитеты

Забастовка в Израиле: полный перечень городов, в которых не будут работать муниципалитеты
Фото: Noam Revkin Fenton/Flash90

В нескольких крупных городах Израиля сегодня проходит забастовка работников мэрий, которые протестуют против проекта коалиции «Фонд арноны». Она направлена на перераспределение доходов от городского налога в пользу муниципалитетов на периферии, которые считаются убыточными.

К забастовке присоединились мэрии Тель-Авива, Гиватаима, Хайфы, Нешера, Ехуда, Ор-Еуды, Шохама, Ашдода, Хадеры, Ход а-Шарона, Ришон Ле-Циона, Холона, Петах-Тиквы, Модиина, Явне, Бейт-Шеана, Тверии, Кфар-Сабы, Герцлии, Раананы, Рамат а-Шарона, Мазкерет-Батья, Нес-Циона, Рамле, Ганей-Тиквы и Йокнеама, а также несколько региональных советов.

В то же время мэрии Иерусалима и районы, пострадавшие во время операции «Щит и стрела» — Ашкелон, Сдерот и региональные советы Сдот-Негев, Эшколь и Шаар а-Негев, не участвуют в забастовке.

Работники бастующих мэрий не будут принимать звонки и обслуживать жителей, отделы очистки не будут работать, муниципальные детские сады закроются, а начальные школы не будут работать из-за забастовки охранников. Инспекторы не будут штрафовать за неправильную стоянку, за исключением случаев, когда нарушения будут слишком серьезными.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи