Главный раввин Женевы: это прекрасно - быть свидетелем эффективных отношений между Азербайджаном и Израилем

Главный раввин Женевы: это прекрасно - быть свидетелем эффективных отношений между Азербайджаном и Израилем

Главный раввин Женевы (Швейцария), вице-президент Постоянного комитета конференции европейских раввинов Ицхак Даян направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева.

В письме говорится, что «в знак уважения к светлой памяти основателя независимого Азербайджана великого лидера Гейдара Алиева передаю Вам и азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю 100-летия со дня его рождения».

«Ваше превосходительство, как Вы прекрасно подчеркнули в одном из последних выступлений, «Гейдар Алиев всегда был человеком, защищающим интересы азербайджанского народа. Независимо от времени, независимо от политической ситуации во времена Советского Азербайджана он более десяти лет руководил республикой, отстаивал интересы азербайджанского народа даже в рамках тех идеологических барьеров. Он старался сделать всё, чтобы мы сохранили свою идентичность».

Господин Президент, Ваше мудрое лидерство восхищает. Ваше превосходительство сегодня продолжает миссию великого лидера Гейдара Алиева. С глубоким почтением отдаю дань светлой памяти великому лидеру Гейдару Алиеву и желаю Вашему превосходительству мудрости и сил в служении народу.

Это прекрасно быть свидетелем эффективных отношений между Азербайджаном и Израилем, и для меня, как вице-президента Постоянного комитета конференции европейских раввинов, было бы честью встретиться с Вашим превосходительством во время предстоящего визита в Азербайджан в ноябре 2023 года.

С большим нетерпением жду наших плодотворных обсуждений, обмена мнениями об общечеловеческих ценностях. Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высочайшем уважении и почтении»,- отмечается в письме.

Похожие статьи