Хайфский аэропорт возобновляет международные рейсы после четырехлетнего перерыва

Хайфский аэропорт возобновляет международные рейсы после четырехлетнего перерыва

После четырехлетнего перерыва израильские авиакомпании возобновляют заграничные рейсы из Хайфского аэропорта. Первой ласточкой стала авиакомпания Israir, которая вместе с туристической компанией Issta начала продавать пакеты отдыха на Кипре с полетом из Хайфы.

Как сообщают хайфские издания, первый вылет самолета Israir из Хайфы в Ларнаку состоится 22 июня. Еще один пункт назначения — курортный город Пафос на противоположном западном побережье острова Афродиты.

Авиакомпания планирует этим летом совершать в Ларнаку и Пафос по три рейса в день. После осенних праздников полеты будут ежедневными с воскресенья по пятницу. 

На этой линии Israir задействует маленькие 37-местные самолеты Bombardier Dash 8 канадского производства. Israir арендует эти самолеты у мальтийской авиакомпании Universal Air. Полет будет продолжаться 50 минут. 

Стоимость билета для такого небольшого расстояния монопольно высокая — 299 долларов.

Замгендиректора «Исты» оправдывает это тем, что полет в Ларнаку из Хайфы будет проходить “почти в условиях private jet”. И, конечно, главное достоинство — возможность отправиться в путешествие, не обременяя себя поездкой в «Бен-Гурион», стоянием в длинной очереди на чек-ин и т.п.

Уже давно идут разговоры о необходимости превращения Хайфского аэропорта в альтернативу «Бен-Гуриону», но создание второго хайфского морского порта возле взлетно-посадочной полосы блокирует возможность реализации проектов удлинения ВПП в сторону моря для приема более крупных воздушных судов, пишет Israelinfo.

Похожие статьи