|
Виктор Балагулин

Австралия откроет прямые рейсы из Сиднея в Тель-Авив

Австралия откроет прямые рейсы из Сиднея в Тель-Авив

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс изучает возможность открытия прямых рейсов из Сиднея в Тель-Авив, сообщает Australian Jewish News.

По словам премьер-министра Нового Южного Уэльса Криса Миннса, эта возможность появилась после того, как стало известно, что Саудовская Аравия и Оман открывают свое воздушное пространство для «Эль-Аль».

«Мы надеемся, что воздушный путь станет еще короче благодаря прямым рейсам из Сиднея в Тель-Авив, а не только из Мельбурна в Тель-Авив. Это то, к чему мы еще вернемся», — сказал он, выступая на мероприятии, посвященном Йом ха-Ацмаут, организованном Еврейским советом Нового Южного Уэльса, Исполнительным советом австралийского еврейства, Сионистской федерацией Австралии и Сионистским советом Нового Южного Уэльса.

Сидней находится примерно в 545 милях (900 км) от Мельбурна. Среднее время полета из Сиднея в Мельбурн составляет 1,5 часа, что делает прямой рейс из Сиднея в Израиль более удобным для пассажиров, проживающих в городе или его окрестностях.

Наряду с Мельбурном в Сиднее проживает самая большая еврейская община в Австралии.

«Из-за новых рейсов и политических реалий, которые изменились в этой части мира, особенно в воздушном пространстве над Саудовской Аравией, и новых отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами, теперь рейс до Израиля можно совершить за день», — сказал Миннс, - мы считаем, что это важно для штата».

Похожие статьи