|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Лук, фаршированный мясом и морковью

Лук, фаршированный мясом и морковью

Ингредиенты:

4 крупные луковицы

400 г говяжьего фарша

2 крупные моркови

1 крупный пастернак

2 небольшие желтые луковицы.

50 г оливкового масла

Соль

Способ приготовления:

Очистите крупный лук, оставьте целым. Сделайте по одному надрезу в каждой луковице снаружи к центру. Положите лук в кастрюлю и залейте водой. Варите, пока лук не станет достаточно мягким, чтобы слои не порвались. Слейте воду и положите лук в холодную воду.

Очистите и натрите пастернак, морковь и желтый лук. Обжарьте на оливковом масле в широкой сковороде до мягкости. Посолите по вкусу.

Предварительно разогрейте духовку до 200°C.

Поместите говяжий фарш в миску и добавьте щедрую ложку обжаренной овощной смеси и щепотку или две соли. Перемешайте, чтобы он равномерно распределился. (Остальную овощную смесь оставьте для подачи.)

Аккуратно разделяем слои лука и начинаем их наполнять. В каждую положите по ложке начинки и заверните. Продолжайте, пока слои не станут слишком маленькими для заполнения.

Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте каплю масла на сковороду и выложите фаршированный лук в один слой. Обжарьте с каждой стороны до золотистого цвета, затем отправьте в духовку на 10-12 минут, чтобы начинка пропеклась.

Разложите оставшуюся обжаренную морковь и пастернак на блюде и сверху положите приготовленный фаршированный лук. Подавайте горячим. Хорошо сочетается с картофельным пюре.

Похожие статьи