Владимир Путин поздравил евреев с Днем Спасения и Освобождения 26 Ияра

Владимир Путин поздравил евреев с Днем Спасения и Освобождения 26 Ияра

Президент России Владимир Путин поздравил евреев с Днем Спасения и Освобождения 26 Ияра.

Сегодня в России и в других странах торжественно отмечается 26 Ияра - День Спасения и Освобождения. Эта дата занимает особое место в еврейском религиозном календаре, служит сбережению памяти о беспримерном подвиге воинов Красной Армии и армий стран-союзниц по антигитлеровской коалиции, сокрушивших нацизм, спасших еврейский и другие народы от угрозы тотального уничтожения.

И мы, и будущие поколения должны свято хранить историческую правду о Второй мировой войне, понимать, к каким разрушительным последствиям приводит любое попустительство национализму, антисемитизму, ксенофобии. Именно с прямыми последователями нацизма сражаются сегодня наши бойцы и командиры в ходе специальной военной операции.

Убеждён, что широкое празднование Дня спасения и освобождения и впредь будет способствовать укреплению духовных, культурных, исторических традиций российских евреев, патриотическому воспитанию молодёжи.

И конечно, самые добрые и искренние слова признательности - нашим дорогим ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла. Желаю вам успехов, здоровья и благополучия», - говорится в послании президента РФ.

Похожие статьи