«У нас нет и не будет лучшего правительства»: премьер-министр Израиля обратился к членам своей коалиции в День Иерусалима

«У нас нет и не будет лучшего правительства»: премьер-министр Израиля обратился к членам своей коалиции в День Иерусалима
Биньямин Нетаньяху Фото: Arie Leib Abrams/Flash90

Традиционное собрание на День Иерусалима премьер-министр Израиля использовал, чтобы сделать послание членам своей коалиции, которые в последние дни активизировались в просьбах денег из бюджета и угрозах развалить правительство, если их требования не будут удовлетворены. 

Празднование проходило в ешиве “Раввинский центр” в Иерусалиме с участием правых политиков, в том числе Бецалеля Смотрича и Итамара Бен Гвира, которые не раз за последнее время выражали претензии друг к другу.

"У нас нет и не будет лучшего правительства. Национальное правительство, сильное правительство, которое заботится о наследии Израиля, поселениях, народе Израиля и будущем Израиля. Пора перестать угрожать, бойкотировать, влезать на деревья. Все должны работать вместе и принять бюджет для людей, для  земли Израиля и Торы Израиля», - сказал Биньямин Нетаньяху. 

Министр Меир Поруш сослался на слова премьер-министра: «Действительно, это правительство намного лучше, чем предыдущие правительства, которые служили здесь, в Израиле. Но приверженность Торе также должна быть в делах, а не только на словах". 

Бен Гвир также выступил и начал с того, что премьер-министр ему нравится. Вот только надо провести правовую реформу, увеличить поселения, выселить Хан Аль-Ахмар, ухудшить условия содержания террористов в тюрьмах. 

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи