|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Телеведущая Галит Гутман извинится в эфире за то, что назвала харедим «кровопийцами»

Телеведущая Галит Гутман извинится в эфире за то, что назвала харедим «кровопийцами»

Израильская модель и телеведущая Галит Гутман оказалась в центре скандала после того, как назвала израильских ультраортодоксальных евреев «кровопийцами», сообщает The Times of Israel.

«Какое бремя может быть возложено на треть этой страны, чтобы поддерживать всех этих харедимных кровопийц, всех этих людей, которые сосут нашу кровь?», — сказала она в пятницу в утреннем выпуске новостей на 12-м канале израильского ТВ во время дискуссии о предстоящем бюджете правительства, вызвав возмущение аудитории.

Правительство выделило огромные средства правым и ортодоксальным партиям коалиции в рамках последнего бюджета, что вызвало критику со стороны преимущественно светских оппозиционных партий, и наряду с судебной реформой послужило причиной для новых массовых протестов в Израиле, на которые выщли в субботу вечером более 150 тысяч человек.

«В свете резкости слов Галит Гутман… сегодня утром ей было разъяснено, что такого рода высказывания совершенно неприемлемы в органе вещания», — говорится в заявлении управляющей сетью компании «Кешет Медиа Групп».

«Гутман, которая уже извинилась за свои высказывания, попросили сделать это в прямом эфире, а также разъяснить их зрителям шоу. Было решено, что она сделает это в начале своего следующего шоу в этот четверг», — говорится в заявлении «Кешет».

Похожие статьи