В Израиле разработан препарат для лечения тяжелых форм коронавируса

В Израиле разработан препарат для лечения тяжелых форм коронавируса

Компания Bonus BioGroup разработала препарат под названием MesenCure, предназначенный для лечения тяжелых форм коронавируса и острого респираторного дистресс-синдрома. Об этом сообщает «Курсор» со ссылкой на mako.

Ученые проявили интерес к данному препарату, так как он также может быть эффективным в борьбе с воздействием биологического и химического оружия.

Препарат, разработанный Bonus BioGroup, заинтересовал ученых из Ришон ле-Циона своей способностью восстанавливать работу дыхательной системы независимо от причины ее повреждения.

Институт биологических исследований провел уже 10 экспериментов, чтобы проверить эффективность MesenCure в лечении острой пневмонии и поражений легких, которые приводят к дыхательной недостаточности.

В результате тестирования было выяснено, что данный препарат, созданный для борьбы с тяжелыми формами коронавируса, может быть использован и в других случаях повреждения дыхательных путей.

Это первый случай, когда препарат, разработанный против коронавируса, имеет потенциальное применение для последствий биологического или химического воздействия.

Похожие статьи