|
Виктор Балагулин

«Всемирный союз Маккаби» возглавил бывший директор попечительского совета «Сохнута»

«Всемирный союз Маккаби» возглавил бывший директор попечительского совета «Сохнута»
Ицхак Герцог награждает Майкла Сигала президентской грамотой и медалью Фото: Хаим Зак

«Всемирный союз Маккаби» объявил об избрании промышленника и общественного деятеля Майкла Сигала своим следующим президентом, сообщает The Jerusalem Post.

«Всемирный союз Маккаби» является крылом глобального движения «Маккаби», которое насчитывает около 400 000 членов и представляет 70 разных стран. Это также крупнейшая еврейская организация в мире.

Будучи первым президентом организации американского происхождения, Сигал внесет свой вклад в историю Всемирного движения «Маккаби». Ранее он занимал руководящие должности в еврейских организациях: был главой Israel Bonds и Еврейских федераций Северной Америки, а также работал в качестве главы попечительского совета Еврейского Агентства («Сохнут») и других организаций.

«Для нас большая честь иметь Майкла у руля нашего движения, особенно в то время, когда мы расширяем нашу работу в Северной Америке, крупнейшей еврейской общине в мире», - говорится в официальном заявилении «Всемирного союза Маккаби».

«Я рад возглавить движение «Маккаби», крупнейшую сионистскую и еврейскую организацию в мире, и использовать спорт в качестве рычага для создания еврейского единства и солидарности во всем мире», — ответил на это Сигал.

Помимо организации спортивных и образовательных мероприятий, «Всемирный союз Маккаби» организует для своих членов поездки в Эрец Исраэль. Движение насчитывает более 450 клубов на пяти континентах, в которых 85% из сотен тысяч членов моложе 35 лет.

Теги

Похожие статьи