|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Натали Портман представила в Каннах драму «Май-декабрь»

Натали Портман представила в Каннах драму «Май-декабрь»

Компанию актрисе составили коллеги по съемочной площадке - режиссер Тодд Хейнс и исполнители других главных ролей Джулианна Мур, Кори Майкл Смит и Чарльз Мелтон.

С 16 по 27 мая 2023 года на Лазурном берегу Франции проходит 76-й Каннский кинофестиваль.

20 мая в рамках его конкурсной программы состоялась премьера фильма «Май, декабрь». Драму представили режиссер Тодд Хейнс и исполнители главных ролей — Натали Портман, Джулианна Мур, Кори Майкл Смит и Чарльз Мелтон.

Мировая специализированная пресса встретила новый фильм от режиссера лауреата Канн в 2015-м году «Кэрол» весьма положительно, в особенности акцентируя внимание на образах двух главных героинь. Рейтинг одобрения картины на сайте Rotten Tomatoes уже сейчас составил 92% при тринадцати обзорах.

«Портман по-настоящему дали продемонстрировать свое актерское мастерство. В монологе, в котором она копирует шепелявый голос Грейси (героини Джулианны Мур], она привносит искренние эмоции в свое выступление. И все это просто глядя в зеркало», - написала в Next Best Picture кинокритик Эма Сашич.

Стоит отметить, что Натали Портман попала в заголовки мировых СМИ после своего появления в Каннах еще и потому, что появилась на красной дорожке фестиваля в реплике платья от дома моды Dior, которое было выпущено в далеком 1949 году. Наряд Портман считается культовым в мире моды. Когда-то его создал сам Кристиан Диор.

Похожие статьи