Премьера мюзикла «Между двух миров» по пьесе «Диббук» состоится на сцене МДМ

Премьера мюзикла «Между двух миров» по пьесе «Диббук» состоится на сцене МДМ

31 мая и 1 июня на новой сцене МДМ в театре «Маска» состоится премьера мюзикла «Между двух миров» по знаменитой пьесе русско-еврейского драматурга, этнографа и фольклориста Семена Ан-ского «Диббук». Композитор – Александр Журбин. Режиссер – Нина Чусова. В главных ролях – звезды театральной сцены и мюзиклов: Ефим Шифрин, Валерия Ланская, Александр Казьмин, Лика Рулла и другие.

«Диббук» - современная адаптация классической пьесы Семена Акимовича Ан-ского. Драма о великой любви занимает место в одном ряду с таким произведениями, как «Ромео и Джульетта» и «Мастер и Маргарита». «Диббук» стал широко известен благодаря своему месту в истории и русского, и израильского театра. Спектакль, поставленный Евгением Вахтанговым в 1922 году в студии «Габима», стал классикой.

«Между двух миров» – необыкновенная история страстной и трагической любви, в которой переплетены еврейский фольклор и мистика. В преддверии свадьбы в юную Лию вселяется Диббук – дух ее возлюбленного Хонона, умершего от вести, что его невеста обещана другому.

Купить билеты можно на сайте проекта. С 19 мая по 25  мая при покупке билетов онлайн действует скидка на 10% - промокод  stmegitv.

Теги

Похожие статьи