|
Виктор Балагулин

В Дубае зарезан израильтянин, по подозрению в убийстве задержаны еще 8 израильских арабов

В Дубае зарезан израильтянин, по подозрению в убийстве задержаны еще 8 израильских арабов

По предварительным данным, убийство носило криминальный характер. Все предполагаемые участники инцидента - израильские арабы с севера страны, участники криминального клана.

32-летний израильтянин из Акко Гасан Шамсия был убит в результате нападения вооруженного ножом араба в Дубае на автомобильной парковке. На его теле обнаружены десятки ножевых ранений. Убитый был известен израильской полиции, ранее он уже пережил три покушения.

Дубайские власти расследуют обстоятельства этого инцидента. Консульство Израиля в Дубае поставлено в известность о случившемся.

Изданиен Mako сообщает, что полиция Объединенных Арабских Эмиратов задержала восемь израильтян по подозрению в причастности к убийству Гасана Шамсии. По информации этого источника, задержанные – жители Акко и Нагарии. Обвиняемые будут переданы в прокуратуру Дубая для дальнейшего судебного разбирательства.

По данным камер видеонаблюдения следствие установило, что драка завязалась в ресторане, где потерпевший сидел с друзьями, недалеко от своих соперников из преступного клана Акко. Полицейское управление Дубая обратится за помощью к израильской полиции, чтобы найти причастных к убийству и узнать об их криминальном прошлом.

Мако процитировал высокопоставленного сотрудника полиции, который сказал, что это первый случай убийства между преступниками в дружественной арабской стране, где за убийство грозит смертная казнь, хотя попытки покушения в Марокко и Египте ранее случались. По данным правоохранительных органов, в Дубае проживает несколько сотен израильских преступников, как арабов, так и евреев.

 

Похожие статьи