Юношеская сборная Израиля по футболу вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Израильская сборная вышла в восьмую финала на Международном чемпионате по футболу в Аргентине.

Это историческое событие стало возможным благодаря победе израильских юношей над сборной Японии со счетом 2:1. Выход в восьмую финала на чемпионате мира этой ночью на стадионе аргентинского города Мендоса стал самым большим успехом израильских футболистов на международных соревнованиях. В молодежном чемпионате ФИФА принимают участие футболисты в возрасте до 20 лет.

Первый гол забили японцы. Во втором тайме на 68 минуте Ран Биньямин получил вторую желтую карточку, и израильская сборная продолжила играть в меньшинстве — с 10 игроками. Несмотря на это, израильтянам удалось не только сравнять счет на 76-й минуте, но и забить победный гол в дополнительное время. Это сделал Омер Сеньор на 92-й минуте.

После поражения в матче с Колумбией для выхода в восьмую финала сборной Израиля необходима была только победа и нашим парням удалось это сделать. Теперь их ждет поединок со сборной Узбекистана. «Это была героическая победа, лучший матч в истории израильского футбола, - сказал тренер сборной Офир Хаим. - Я посвящаю эту победу всем израильтянам. Говорили, что ребята выдохлись, но после 65-й минуты, играя в меньшинстве, они овладели площадкой».