Михаил Финкель: между Азербайджаном и Израилем должны быть убраны визовые преграды

Михаил Финкель: между Азербайджаном и Израилем должны быть убраны визовые преграды

«Учитывая уникальные отношения Азербайджана и Израиля, мы должны использовать это для обмена туристами. Это будет полезно для экономики двух стран, улучшения связей между двумя народами. К сожалению, мало кто знает в Израиле, что в самом Азербайджане существует множество уникальных мест и заповедников, здравниц типа Нафталан, где можно лечиться от многих недугов и это стоит намного дешевле, чем в Европе. Для этого нужна активная реклама».

Об этом СТМЭГИ заявил израильский эксперт Михаил Финкель.

По его словам, было бы хорошо, чтобы азербайджанские туристы посещали Израиль.

«Важной задачей сегодня стоит то, чтобы была убрана преграда в виде туристической визы. К примеру, граждане России могут без визы находиться в Израиле на протяжении 90 дней. То же самое относится к гражданам Украины, Казахстана и других стран. Но вот почему-то для граждан Азербайджана необходима виза для приезда в Израиль. Видится необходимым, чтобы Азербайджан начал работу в направлении облегчения визового режима с Израилем.

Не сомневаюсь, что после этого в Израиль прибудет большой поток туристов из Азербайджана. Тем более, что для граждан Израиля для посещения Азербайджана не нужна виза. Поэтому нужно сделать этот процесс равноправным. Уверен, что многие израильтяне тоже захотят приехать в Азербайджан, восхититься красотой и гостеприимством это страны.

Подчеркну, что для этого Азербайджану нужно больше рекламировать свою страну на иврите, английском и на русском языках. То же самое нужно делать и Израилю. Мне кажется, что Израиль очень мало рекламирует себя в Азербайджане как туристическое направление. Для этого нужно делать больше. В целом я настроен очень оптимистически и надеюсь, что визовые преграды будут устранены и потом туристов с обеих сторон возрастет», - заявил эксперт.

Похожие статьи