Азербайджан расширяет фармацевтические связи с Израилем

Азербайджан расширяет фармацевтические связи с Израилем

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с руководством BioPharmax - одной из ведущих компаний Израиля по производству медицинской продукции.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минздрава АР, поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул эффективное азербайджано-израильское сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки. Министр отметил, что наши страны успешно сотрудничают в вирусологии, микробиологии и в других высокотехнологичных областях здравоохранения.

Подчеркнув успешное развитие отношений между нашими странами в области фармацевтики, Теймур Мусаев отметил, что в Израиле создана мощная фармацевтическая промышленность, в стране развита научно-исследовательская база и инновации в производстве лекарственных препаратов.

В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.

Выразив признательность за теплый прием, вице-президент компании Biopharmax Йосси Цабари подчеркнул, что представляемая им компания заинтересована в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Азербайджана по исследованиям в области цифровой трансформации здравоохранения и в других сферах.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества. Также состоялся широкий обмен мнениями по внедрению производимого BioPharmax высокотехнологичного оборудования в здравоохранении Азербайджана и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Похожие статьи