Мири Регев нашла на еврейском кладбище в Марокко могилу своего прадеда-раввина

Мири Регев нашла на еврейском кладбище в Марокко могилу своего прадеда-раввина

Министр транспорта Израиля совершила поездку по родному городу своего отца. При этом по видеозвонку из Израиля ее направлял отец, сообщает Arutz 7.

Находящуюся в Марокко с официальным визитом главу министерства транспорта Израиля Мири Регев ждал трогательный сюрприз во время визита в родной город ее отца Ларче в Марокко.

Во время экскурсии по городу она побывала в доме, в котором ее отец Феликс Сибони рос до 7 лет. Экскурсия проходила под непосредственным руководством отца по видеосвязи из Израиля.

Позже, когда Мири Регев решила посетить близлежащее кладбище, где похоронено много евреев, она обнаружила там могилу своего прадеда - покойного раввина Элиягу бен Элиаса Сибони,. Более того, выяснилось, что именно в эти дни, по стечению обстоятельств, была годовщина его смерти.

Возле могилы собралось несколько евреев, чтобы произнести Кадиш в память о прадеде.

«Для меня это Б-жий промысел  - в должности министра в израильском правительстве я посетила родину отца. И сегодня я имела честь помолиться и прочитать Кадиш на могиле моего прадеда. Это невероятно, и я благодарю Б-га за это», - сказала она.

Похожие статьи