Минэкологии Израиля выделили дополнительные 510 млн шекелей на охрану окружающей среды

Минэкологии Израиля выделили дополнительные 510 млн шекелей на охрану окружающей среды

Министерство охраны окружающей среды Израиля получит 510 миллионов шекелей сверх своего стандартного годового бюджета на специальные проекты в течение двух лет, пишет The Jerusalem Post.

Дотации составят около 255 млн шекелей дополнительно ежегодно, доведя общий бюджет до 639 млн шекелей на 2023 год. А В 2024 году бюджет министерства составит 650 млн шекелей.

В Минэкологии выразили удовлетворенность тем фактом, что, несмотря на сокращение бюджета министерств по всем направлениям, бюджет на экологию увеличился.

Ранее стало известно, что Израиль получил низкие оценки по ряду экологических проблем по сравнению с другими членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согасно отчету ОЭСР, Израиль отстает от своих целей по сокращению выбросов, вызывающих глобальное потепление, за последнее десятилетие увеличил субсидии на ископаемое топливо, не в состоянии обеспечить финансовые стимулы для поощрения переработки отходов, а не их захоронения, и по-прежнему подвергает своих граждан воздействию твердых частиц.

По данным исследования, эти показатели являются одними из самых высоких в «развитом мире».

Похожие статьи