|
Леонид Мармур

Рука руку моет. Бывший лидер Ку-клукс-клана заступился за Роджера Уотерса

Рука руку моет. Бывший лидер Ку-клукс-клана заступился за Роджера Уотерса

Бывший «великий волшебник рыцарей Ку-клукс-клана» Дэвид Дюк выступил в поддержку ставшего героем антисемитского скандала в Германии Роджера Уотерса.

Сторонник превосходства белой расы и известный антисемит встал на защиту сооснователя группы Pink Floyd и ярого ненавистника Израиля после того, как музыканта осудили за то, что он вышел на сцену в Берлине в форме, стилизованной под эсэсовскую.

Об этом Дэвид Дюк написал в своем посте в социальной сети Gab, обширно используя антисемитские клише. 

Дюк утверждал в своем посте, что «еврейское глобальное глубинное государство» находится «в состоянии войны» с Уотерсом за разоблачение «преступлений Израиля и преступлений контролируемого евреями правительства США и СМИ».

«Роджера Уотерса обвиняют в антисемитизме, но он отрицает это. По правде говоря, Уотерсу нужно перейти в наступление. Он должен указать: антисемитизм сегодня на самом деле не что иное, как гнусная клевета против любого, кто осмеливается разоблачать ультрарасистских еврейских глобалистов, стоящих за палестинской Накбой», - написал Дюк. 

«Судя по всему, Роджер Уотерс пользуется поддержкой бывшего «великого волшебника Ку-клукс-клана Дэвида Дьюка», — написала в Twitter организация Campaign Against Antisemitism (CAA), - бессвязный пост Дюка о «еврейском могуществе» говорит все, что вам нужно о нем знать».

_methode_times_prod_web_bin_a9fea93c-9678-11e8-821b-8d0d10bd0d40.jpeg

Дэвид Дюк в 1978 году

В настоящее время Роджер Уотерс находится под следствием берлинской полиции по подозрению в подстрекательстве после концерта на Mercedes-Benz Arena 17 мая городе, на котором он был одет в униформу СС со скрещенными молотками вместо символики SS в петлицах и вместо свастики на красной нарукавной повязке НСДАП.

Уотерс также сравнил Анну Франк с журналисткой «Аль-Джазиры» Ширин Абу-Акле, которая была застрелена во время освещения столкновений между солдатами ЦАХАЛа и палестинскими террористами в Дженине в прошлом году.

Ранее на этой неделе «Кампания против антисемитизма» опубликовала петицию, призывающую концертные площадки отменить предстоящие концерты Уотерса. 

«В биографии Роджера Уотерса, бывшего музыканта Pink Floyd, особое место занимает давняя история травли евреев, которую он теперь вывел на новый уровень», — заявили в CAA, - места проведения концертов не должны поддерживать его в его ненависти к евреям».

CAA отметило, что, помимо многолетних ненавистнических комментариев и антисемитских высказываний музыканта, а также оскорбительных для Израиля заявлений в поддержку BDS, Уотерс также открыто критиковал рабочее определение антисемитизма IHRA.

Кроме того, он неоднократно упоминал о «еврейском лобби в музыкальной индустрии», утверждая, что американские политики были марионетками покойного еврейского миллиардера Шелдона Адельсона. и заявлял, что Израиль учит американские правоохранительные органы, как «убивать черных».

«Это многое говорит нам о Роджере Уотерсе, которому постоянно приходится публично напоминать об этом и настаивать на том, что он «не антисемит». Нацисты, которые его подадерживают – еще одна причина для того, чтобы концертные площадки держались от него подальше», - говорится в заявлении мониторинговой группы проявлений антисемитизма.

Похожие статьи