|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Шайя Лабаф пишет сценарий фильма об Освенциме

Шайя Лабаф пишет сценарий фильма об Освенциме

Американский актер еврейского происхождения Шайя Лабаф в настоящее время пишет сценарий фильма об Освенциме, сообщает The Variety. Об этом в интервью The Film Stage рассказал режиссер Абель Феррара, в последнем фильме которого «Падре Пио» исполнил главную роль Лабаф.

Других подробностей на данный момент не сообщается, однако Феррара упомянул, что фильм об Освенциме они с Лабафом намерены снять вместе. Сам Ферара намерен выступить постановщиком картины.

Последней работой Шайи Лабафа в качестве сценариста стал автобиографический фильм «Милый мальчик», который он во многом основал на своих детских актерских годах и непростых отношениях с отцом. 

Шайа Лабаф вырос в семье ветаерана войны во Вьетнаме и профессионального клоуна, христианина франукзского происхождения и еврейки, дизайнера ювелирных изделий. 

По признанию актера, он воспитывался «с обеих сторон»: в детстве в соответствии с еврейской традицией у него была бар-мицва, однако ранее он по настоянию отца был крещен. Позднее, в одном из интервью о «Милом мальчике», Лабаф наотрез отказался от своего раннего заявления об автобиографическом характере фильма, где в негативном свете показана личность его отца, назвав это мнение «полной чушью».

 

Похожие статьи