Правительственная делегация Польши прибыла с визитом в Израиль

Правительственная делегация Польши прибыла с визитом в Израиль

В Израиль прибыла с визитом польская правительственная делегация. Она должна встретиться с руководством страны и, тем самым, поставить точку в затянувшемся кризисе израильско-польских отношений.

Ссылаясь на данные польской стороны, Times of Israel сообщает, что встречи касаются некоторых острых международных вопросов, а также двустороннего сотрудничества в экономической, культурной и образовательной сферах.

Заместитель министра иностранных дел Варшавы Павел Яблонски, возглавляющий делегацию, встречается с советником по национальной безопасности Цахи Ханегби и генеральным директором МИД Роненом Леви.

На прошлой неделе общественная телерадиокорпорация КАН сообщила, что во время визита польские официальные лица попросят Израиль поддержать страну на международной арене так же, как Варшава защищает Израиль от «попыток Европейского Союза ограничить его способность самообороны».

Около двух месяцев назад Израиль и Польша договорились возобновить ознакомительные поездки для молодых израильтян в память о Холокосте. Министр иностранных дел Эли Коэн назвал это «важным шагом к разрешению кризиса в отношениях с Польшей». В то же время Варшава объявила о возвращении своего посла в Тель-Авив, положив конец двухлетнему кризису.

Похожие статьи