|
Пресс-служба СТМЭГИ

Самед Сеидов: открытие посольства Азербайджана в Израиле вывело отношения стран на новый уровень

Самед Сеидов: открытие посольства Азербайджана в Израиле вывело отношения стран на новый уровень

«Встреча президента Израиля с президентом Азербайджана в рамках недавнего визита в Азербайджан придала новые импульсы развитию двустороннего сотрудничества», — об этом заявил председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на встрече с делегацией, возглавляемой председателем Комитета кнессета по международным отношениям и обороне Юлием Эдельштейном. 

С. Сеидов рассказал о развивающихся отношениях между двумя странами в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. Председатель комитета подчеркнул, что открытие посольства Азербайджана в Израиле вывело отношения между двумя странами на новый уровень. 

В свою очередь, на состоявшейся встрече руководитель рабочей группы по азербайджано-израильским межпарламентским связям Анатолий Рафаилов, члены комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Асим Моллазаде, Расим Мусабеков, Севиндж Фаталиева, Нигяр Арпадара рассказали об искренней дружбе двух народов, двусторонних торгово-экономических отношениях. 

Было подчеркнуто, что в Азербайджане всегда чувствовалось братское отношение к евреям, и такое отношение продолжается до сих пор. 

Председатель Комитета кнессета по международным отношениям и обороне Ю. Эдельштейн поделился своими впечатлениями о визите в Азербайджан, отметил важность дальнейшего укрепления межпарламентских связей. 

Во встрече приняли участие глава Комитета кнессета по дипломатическим делам Сара Звебнер, член Комиссии по международным отношениям и обороне Рам Бен Барак, посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик и другие официальные лица. 

Похожие статьи