В Израиле проходит крупнейшая свадьба страны: замуж выходит внучка Гурского Ребе

В Израиле проходит крупнейшая свадьба страны: замуж выходит внучка Гурского Ребе
скриншот видео Фото: Telegram / Что там у евреев?

В Иерусалиме проходит крупнейшая свадьба в Израиле. Замуж выходит внучка Гурского Ребе.

Об этом сообщает Telegram канал «Что там у евреев»?

Местом проведения свадьбы выбрана окрестность центральной синагоги и международного центра гурских хасидов. Это символическое место, которое служит центром религиозной и духовной жизни данной религиозной общины. Здесь собираются верующие, чтобы вместе молиться и праздновать важные события, такие как свадьбы.

Снимок.JPG

Церемония Хупы является главным событием свадьбы. Хупа — балдахин, под которым еврейская пара стоит во время церемонии своего бракосочетания, а также сама эта церемония.

Десятки тысяч гостей со всей страны съехались в Иерусалим, чтобы отметить это событие.

Гурский хасидский двор является не только крупнейшим в Израиле, но и одним из самых крупных в мире. Это особое место, где живет и пребывает сообщество гурских хасидов. Здесь они следуют своим религиозным обрядам и традициям, общаются, делятся опытом и поддерживают друг друга.

Такая крупномасштабная свадьба не только является семейным событием, но и имеет большое значение для общины. Она символизирует продолжение и укрепление религиозных и культурных традиций. Участие в такой свадьбе является особым благословением и честью для приглашенных гостей.

В ходе свадебного торжества гости будут участвовать в различных религиозных обрядах и традициях, которые отражают их веру и преданность.

cursorinfo.co.il


Похожие статьи