Израиль и Филиппины запустят прямые авиарейсы между странами

Израиль и Филиппины запустят прямые авиарейсы между странами

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн завершил накануне свой дипломатический визит в столицу Филиппин Манилу. 5 июня министр Коэн открыл бизнес-семинар «Израиль-Филиппины», в котором приняла участие делегация израильских компаний, в том числе LR, Odis, IAI и др., в основном в сферах сельского хозяйства, управления водными ресурсами и кибербезопасности. 

Делегация была организована департаментом экономики министерства иностранных дел Израиля в сотрудничестве с Институтом экспорта и посольством Израиля вместе с торговым представительством Израиля в Маниле.

2022 год стал рекордным во взаимной торговле между Израилем и Филиппинами, общий объем которой превысил полмиллиарда долларов - это означает увеличение общего объема торговли на 70% и израильского экспорта на 94% по сравнению с 2021 годом.

В ходе визита главы МИД Израиля в Манилу было принято совместное решение продвигать прямые авиарейсы между странами и провести переговоры с авиакомпаниями обеих стран, чтобы обеспечить скорейшее начало полетов.

После того, как израильские авиакомпании получили разрешение на полеты над Саудовской Аравией и Оманом, время полета между Израилем и Юго-Восточной Азией было сокращено примерно на три часа.

Прямые рейсы между Израилем и Манилой станут важным двигателем туризма для Израиля и Филиппин и будут способствовать укреплению взаимной торговли между нашими странами.

 «В прошлом году мы достигли пика торговли между Израилем и Филиппинами, увеличив товарооборот на 70% и израильский экспорт на 94%. Торговый потенциал между странами еще выше, и мы работаем в сотрудничестве с посольством в Маниле и правительством Филиппин, чтобы удвоить взаимный товарооборот в течение 5 лет.

Кроме того, мы будем работать вместе с правительством Филиппин над продвижением прямых рейсов между странами, что приведет к развитию туризма и торговли и укреплению теплых двусторонних отношений», - заявил Эли Коэн.

Похожие статьи