|
Виктор Балагулин

На концерт Guns N' Roses в Тель-Авиве собралось более 60 тысяч израильтян

На концерт Guns N' Roses в Тель-Авиве собралось более 60 тысяч израильтян

Культовая рок-группа Guns N' Roses посетила Израиль в четвертый раз. За несколько часов до начала концерта на дорогах Гуш-Дана образовались гигантские пробки.

Американская хард-рок-группа в понедельник вечером с полным аншлагом выступила в парке ха-Яркон в Тель-Авиве. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте группы, где размещены впечатляющие фотографии, сделанные с воздуха.

Трехчасовой сет легендарной группы начался, когда позднее весеннее солнце скрылось за горизонтом. Он состоял как из новых песен, так и из классики, таких как «Welcome to the Jungle», «Sweet Child O' Mine» и «Paradise City». На разогреве выступила израильская рок-группа «Эйфо ха-Йелед».

60-летние калифорнийские рокеры, как и в свой дебютный концерт в Израиле 30 лет назад, и в два последующих (2012-й и 2017 годы), завели самую разношерстную израильскую публику, среди которой были как тинейджеры, так и люди среднего возраста, выросшие на песнях группы.

Официальное мировое турне группы 2023 года стартовало на Etihad Arena в Абу-Даби 1 июня и после концерта в Тель-Авиве продолжится в Европе.

«Мы хотели устроить небольшую встречу. Мы рады, что вы заглянули, — сказал вокалист коллектива Роуз собравшимся.

Основанная в Лос-Анджелесе в 1985 году, Guns N' Roses является одной из самых успешных рок-групп всех времен: ее дебютный альбом 1987 года «Appetite for Destruction» возглавил чарт Billboard через год после его выпуска и был продан тиражом более 30 миллионов экземпляров.

 

Теги

Похожие статьи