Юношеская сборная Израиля по футболу уступила Уругваю в полуфинале ЧМ

матч Уругвай — Израиль Фото: AFP

Юношеская сборная Израиля по футболу проиграла Уругваю на Чемпионате мира.

Сегодня вечером, 8 июня, состоялся матч полуфинала ЧМ на Эстадио Сьюдад в Ла-Плате (Аргентина). Судил матч испанский арбитр Хосе Санчес Мартине.

На поле встретились юношеская сборная Израиля по футболу (U-20), главное открытие турнира, и ее соперники из Уругвая. Сборные боролись за выход в финал Чемпионата мира.

Составы:

• Израиль: 1 Томер Царфати, 2 Илай Фейнгольд, 12 Рой Ревиво, 3 Ор Исраэлов, 11 Хамза Шибли, 15 Тай Абед, 8 Илай Мадмон, 6 Эль-Ям Канцепольски, 4 Став Лемкин, 9 Дор Тургеман, 7 Анан Халаили (запасные: 18 Офек Мелика, 21 Нитай Грейс, 5 Шон Эдри, 13 Ноам Бен Харуш, 19 Хадар Фухс, 16 Ран Биньямин, 14 Рой Нави, 17 Омер Сениор, 10 Ариэль Лугаси, 20 Ахмад Ибрахим).
  • Уругвай: 12 Рандалль Родригес, 13 Алан Маттурро, 16 Факундо Гонсалес, 2 Себастьян Боселли, 14 амиан Гарсия, 15 Игнасио Соса, 10 Франко Гонсалес, 8 Родриго Чагас, 5 Фабрисио Диас, 11 Хуан де лос Сантос, 7 Андерсон Дуарте (запасные: 21 Хосе Арбио, 1 Факундо Мачадо, 6 Матиас Де Ритис, 3 Матео Антони, 18 Сантьяго Хоменченко, 20 Николас Сири, 17 Матиас Абальдо, 9 Андрес Феррари).

По итогам 90 минут матча победу одержала юношеская сборная Уругвая. Первый тайм выдался безголевым, но во втором, на 61-й минуте поединка, счет открыл Андерсон Дуарте (Уругвай). Этот гол стал единственным в матче, завершившемся со счетом 1:0.