В Израиль вернулся математик, который 14 раз выигрывал первый приз в лотереях

В Израиль вернулся математик, который 14 раз выигрывал первый приз в лотереях
Стефан Мандель Фото: Kan

83-летний гражданин Израиля Стефан Мандель внесен в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, который наибольшее число раз побеждал в национальных лотереях в трех странах мира.

Всего Мандель, который пережил Катастрофу европейского еврейства в годы Второй мировой войны, 14 раз выигрывал первый приз в лотерею; общий объем полученных им призов составляет 136 млн шекелей.

Мандель по одному разу выигрывал национальные лотереи в Румынии и США, а также еще не менее 12 раз - в Австралии.

Как сообщает экономическое издание ice, Мандель ни разу не выигрывал лотереи в одиночку. С ним всегда принимали участие в розыгрыше от 4 до 12 человек.

В интервью 12 каналу ИТВ, он утверждал, что заполняемые им номера подбирались по математической теории «сжатия чисел». По образованию Мандель математик. 

Как писали в СМИ, разработанный им метод предусматривает массовую скупку билетов и ставки на все возможные выигрышные комбинации и являлся, в свое время, легальным способом «обмануть систему».

20 лет назад Мандель был осужден в Израиле за мошенничество при продаже земельных участков в Австралии. Он получил 10 месяцев тюрьмы за отказ от публикации биржевого отчета и скрывался от правосудия. Месяц назад он вернулся на родину и сегодня намерен участвовать в очередном розыгрыше Лото.

Похожие статьи