Министр обороны Израиля встретится в Брюсселе с главой Пентагона

Министр обороны Израиля встретится в Брюсселе с главой Пентагона

Министр обороны Израиля Йоав Галант сегодня утром приземлился в Брюсселе (Бельгия), где он должен встретиться со своим американским коллегой Ллойдом Остином.
 

«Во время встречи мы обсудим нашу общую приверженность обеспечению того, чтобы Иран никогда не получил военного ядерного потенциала», — заявил Галант.

«В преддверии этой дискуссии я общался с премьер-министром и высокопоставленными представителями министерства обороны. Нами рассмотрены меры, необходимые для обеспечения качественного превосходства Израиля в ближневосточном регионе», — добавил он.

Во время своего визита в Бельгию министр Галант встретится также с европейским комиссаром по вопросам добрососедства и расширения Оливером Вархейи. 

Кроме того запланирована встреча в Большой синагоге Брюсселя с лидерами бельгийской еврейской общины и еврейскими организациями.

 

В ближайшие дни министр обороны Йоав Галант также побывает во Франции, отправится в Париж и примет участие в авиасалоне «Ле Бурже». Там министр встретится со своими коллегами из Франции, Италии, Венгрии и Румынии. Министр Галант также совершит поездку по израильскому национальному павильону и выступит с речью на церемонии, которую проведёт управление международного оборонного сотрудничества (SIBAT) министерства обороны Израиля.

 

 

 

Похожие статьи