Сборная Израиля обыграла команду Белоруссии в отборочном турнире чемпионата Европы

Сборная Белоруссии проиграла команде Израиля в матче 3-го тура группы I квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 16 июня на стадионе «Суса Ференц» в Будапеште.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Белоруссии, в составе которой на 16-й минуте отличился Макс Эбон.

Однако белорусские футболисты не смогли удержать победный счет. На 85-й минуте форвард сборной Израиля Шон Вайссман реализовал пенальти и сделал счет 1:1. А на 92-й минуте Оскар Глох принес Израилю волевую победу со счетом 1:2.

После этого матча сборная Белоруссии (0 очков) осталась на последнем шестом месте в группе I. Команда Израиля (4 очка) — на четвертой строчке. Лидирует в группе I Швейцария с девятью очками.