Израильские археологи приглашают посетителей принять участие в раскопках Второго Храма

Израильские археологи приглашают посетителей принять участие в раскопках Второго Храма

Хотите почувствовать себя настоящим археологом? В Гуш-Эционе проходят раскопки периода Второго Храма, и археологи приглашают посетителей принять в них активное участие.

Речь идет о раскопках возле населенного пункта Алон-Швут. Там недавно было обнаружено множество построек, украшений и других интересных находок, начиная с периода начала Второго Храма и заканчивая османским периодом.

Археологи приглашают общественность принять участие в раскопках, в том числе в углублении грунта мелкими и крупными ручными землеройными орудиями (кирками, лопатами, щетками для чистки и даже иногда крошечными инструментами), очистке и промывке находок, а также их сортировке. Раскопки будут сопровождаться историко-археологическими и географическими пояснениями археологов.

Мероприятие начинается 9 июля и заканчивается 3 августа 2023 года. Оно будет проходит по будним дням от 8:00 до 15:00 в приятной атмосфере вместе с волонтерами со всей страны и всех возрастов. По утрам в дни раскопок будут раздавать легкие закуски: кофе, чай, пирожные и продукты для приготовления бутербродов.

Продолжительность участия в раскопках не менее 6 часов. Участие может принять любой желающий старше 16 лет абсолютно бесплатно. Кроме того, на раскопках будут проводится мероприятия для семей с детьми.

За дополнительной информацией и регистрацией: https://tayarut-gushetzion.tickchak.co.il/44706

 

Похожие статьи