На учениях погиб солдат ЦАХАЛа

На учениях погиб солдат ЦАХАЛа
военнослужащие ЦАХАЛа (иллюстрация) Фото: 7kanal.co.il

В ночь на вторник во время военных учений погиб солдат ЦАХАЛа. Инцидент произошел около 12 ночи, когда шли стрельбы на местности. 

На юге Израиля проходили масштабные учения в течение недели. Инцидент произошел на учебном полигоне, где тренируются десантники - по всей видимости, произошла ошибка идентификации. 

Отряд, согласно задания, прикрывающий атакующие истребители, ударил по замыкающему атакующего отряда,  его роль - быть маркером для прикрывающего отряда.  Он носит с собой большой красный флаг днем ​​и фонарик на шлеме ночью. Как только его идентифицирует офицер безопасности, он прекращает стрельбу. 

Военный был застрелен с расстояния 250 метров. 

Семья погибшего солдата оповещена, военная полиция проводит расследование. Пока до конца не ясно, какой сбой произошел и кто несет за это ответственность. Пресс-служба ЦАХАЛ заявила, что разделяет горе семьи. 

Две недели  назад курсант офицерских курсов получил серьезное ранение во время  учений на базе “Цеэлим” после того, как на него упала дверь БТР. Пострадавший курсант и двое других солдат прибыли на базу  для плановой проверки БТР. В какой-то момент курсант остался один возле БТР, на него упала дверь и ударила его по голове -  он потерял сознание.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи