Мир музыки в театре «Гешер». Jaffa Fest выходит за рамки театральных традиций

Мир музыки в театре «Гешер». Jaffa Fest выходит за рамки театральных традиций

7 июля 2023 в театре «Гешер» прозвучит музыка одного из самых востребованных композиторов-симфонистов современности Ильи Демуцкого. Его произведения с успехом исполняются по всему миру, а теперь они зазвучат и в Израиле, в рамках концертной программы, завершающей фестиваль.

Большим признанием таланта Демуцкого стало то, что свою историю доверил ему рассказать элегантно-консервативный Дом CHANEL. В этом творческом союзе родился знаменитый на весь мир балет «Габриэль Шанель», сюиты из которого услышит и израильский зритель.

Театр Гешер подарит зрителям возможность услышать произведения композитора в сопровождении оркестра «Симфонет Раанана» под управлением дирижера Омера Меира Веллбера.

Веллбер рано сделал головокружительную карьеру. География его успеха впечатляет. Фестивали и громкие премьеры по всему миру, от Лондона до Нью-Йорка. В 36 лет он уже стал главным дирижером симфонического оркестра BBC. И не смотря на то, что он дирижирует в самых престижных концертных залах и оперных театрах мира, Веллбер - музыкальный руководитель Венской оперы, музыкальный директор палермского Teatro Massimo, художественный  руководитель фестиваля Тосканини в Парме, симфонический оркестр Раананы для него по прежнему остается родным и любимым домом.

Музыка - это творческий язык, понятный всем, объединяющий людей независимо от страны рождения. Творческий союз композитора Ильи Демуцкого и израильского дирижера Омера Меира Веллбера обещает быть интересным.

На концерте прозвучат сюиты из знаменитых балетов Демуцкого:

«Оптимистическая трагедия»

«Нуреев»

«Анна Каренина»

«Габриэль Шанель».

После концерта состоится творческая встреча с композитором. 

Заказ билетов: https://ru.jaffafest.com/fest2022/shows2023ru/?ContentID=48684&coupon=ego

Похожие статьи