|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Фестиваль кошерной еды Kosherpalooza в Нью-Джерси привлек тысячи посетителей

Фестиваль кошерной еды Kosherpalooza в Нью-Джерси привлек тысячи посетителей

28 июня более 100 продавцов и почти 4000 посетителей собрались в пригороде Нью-Джерси на массовый, первый в своем роде интерактивный фестиваль кошерной еды.

«У нас закончилась 1000 тако за три с половиной часа. Это было сумасшествие», — сказала The Algemeiner Фейги Фишер, совладелица бистро-бара и лаунджа Lamppost в Нью-Джерси, рассказывая об успехе Kosherpalooza. «А мы-то думали, что привезли слишком много!».

Фишер – одна из 125 поставщиков продуктов питания и напитков, которые представили свою продукцию тысячам любопытных и голодных потребителей.

Среди других экспонентов, которые участвовали в однодневном мероприятии в выставочном центре Meadowlands в Сикокусе, штат Нью-Джерси, были Reisman's, Rambam, Tuscanini, Mixcraft, Cream Gelateria, The Cheese Guy и Haus of Babka и другие производители кошерных продуктов питания. Гости также смогли попробовать пиццу на закваске от Brooklyn Bagel, суши от Eden Wok, тартар из говядины от Sol Dining, ньокки в томатном соусе и сыре пармезан от Tuscanini и даже алкогольный щербет от Mehadrin.

Однако то, что, по словам организаторов, отличает Kosherpalooza от других ярмарок кошерной еды, ее многочисленных предложения, помимо дегустации еды, Это состязания кулинаров и барменов, шесть панельных дискуссий и интерактивные игры.

Автор кошерной кулинарной книги Хани Апфельбаум провела кулинарный конкурс, аналогичный кулинарному конкурсу Food Network Chopped, где трех поваров просят приготовить блюдо из таинственной корзины ингредиентов, которые становятся им известны только прямо перед началом конкурса.

STS_0790.jpeg

Во время панельной дискуссии о кошерной винодельческой промышленности Габриэль Геллер, кошерный винный критик, менеджер по винному образованию Royal Wine Corp и соучредитель Kosher Food and Wine Experience, сказал, что ежегодно в мире производится 4000-4500 различных видов кошерных вин по сравнению с всего десятком еще 40 лет назад.

«За последние пять лет рост интереса потребителей к кошерному вину рос в геометрической прогрессии», — добавил Йосси Хорвиц, знаток кошерного вина и автор популярного еженедельного электронного бюллетеня Yossie's Corkboard.

Мероприятие проходит на фоне роста востребованности у потребителей кошерных продуктов питания. По прогнозам Future Market Insights, мировой рынок кошерных продуктов в этом году оценивается в 42,64 миллиарда долларов, а к 2033 году он резко вырастет до впечатляющих 78,55 миллиарда долларов при ежегодном темпе роста более чем на 6%. Одна из причин такого быстрого роста заключается в том, что кошерные продукты и напитки, которые производятся в соответствии с еврейскими диетическими правилами, становятся все более популярными и в нееврейских кругах.

И если Kosherpalooza является каким-либо маркером, популярность кошерных продуктов питания будет продолжать расти.

Похожие статьи