Алла Рид выпустила альбом с песнями Владимира Высоцкого

Алла Рид выпустила альбом с песнями Владимира Высоцкого

Участница шоу «Голос» и «Три аккорда», солистка театра «Градский холл» Алла Рид выпустила альбом «Высоцкий» в конце июня 2023 года. В него вошло 9 песен Владимира Высоцкого, среди которых «Лирическая», «Парус», «Кони привередливые», «Песня о Земле» и др. Примечательно, что Рид стала первым женским голосом песен Высоцкого, официально выпустившим альбом, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе артистки.

- Альбом я посвятила 85-летию Владимира Высоцкого, чье творчество вошло в мою жизнь с легкой руки моего наставника Александра Борисовича Градского. Я даже не предполагала, что настолько органично буду себя чувствовать, исполняя песни Владимира Семеновича. Стараюсь сохранить его энергетику, так сказать, не потерять мужское начало в женском исполнении, - рассказала Алла Рид.

По словам певицы, ее прочтение творчества Владимира Высоцкого высоко оценил его сын Никита.

- Его поддержка важна и очень приятна, - говорит Алла Рид. - Уже дважды я принимала участие в церемонии награждения премией Фонда Высоцкого «Своя колея». В феврале прошел мой сольный концерт, состоящий из песен Владимира Высоцкого. Я была счастлива получить хорошие отзывы от гостей этого вечера и решилась на официальный релиз этих песен. От души благодарю Никиту Владимировича Высоцкого за «благословение» этого проекта.


Источник: intermedia.ru

Теги

Похожие статьи