Конференцию ООН по климату COP28 посетят более тысячи представителей Израиля

Конференцию ООН по климату COP28 посетят более тысячи представителей Израиля

В состав многочисленной делегации войдут несколько министров, ученые, бизнесмены и экологи. Возглавят же ее премьер-министр и президент страны.

Представители государственного и делового секторов, научных кругов и гражданского общества собрались в министерстве иностранных дел в Иерусалиме, чтобы обсудить идеи и потенциальное сотрудничество в связи с проводимой в Дубае конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата COP28. Она пройдет с 30 ноября по 12 декабря, сообщает Times of Israel.

На первом совещании такого рода присутствовало 250 человек из самых разных секторов, связанных с климатом.

На организацию делегации из 1000 человек и более 100 израильских климатических и смежных технологических компаний в Дубай для участия в конференции будет выделено порядка 8 млн шекелей.

Ожидается, что это международное мероприятие посетят около 80 тысяч человек из 198 стран.

Министерство экономики занимается отбором 30 стартапов, для представления в израильском павильоне, которое объединяет рекламный девиз «Климат инноваций». Всего же 100 компаний отправятся в Дубай вместе с Израильским институтом экспорта и примут участие во встречах и параллельных мероприятиях.

В течение двухнедельной конференции Израиль проведет около 70 мероприятий, пояснила национальный координатор Израиля на конференции Майя Кадош.

Израильскую делегацию на конференции возглавят премьер-министр и президент страны, а также несколько министров. В ее состав также войдут ученые, бизнесмены и экологи.

На открытии встречи в министерстве иностранных дел в Иерусалиме по подготовке к COP28 глава МИД Эли Коэн. Он отметил, что каждый седьмой новый израильский стартап в настоящее время занимается климатическими технологиями, и Израиль хотел поделиться своими знаниями с миром и использовать их для формирования региональных партнерских отношений.

На прошлогоднем мероприятии COP Израиль открыл свой первый павильон.  Расположенный на видном месте среди павильонов других стран, он представил 10 новаторских компаний в области климатических технологий и провел десятки лекций и встреч.

Похожие статьи