В ходе антитеррористической операции в Дженине погиб сержант ЦАХАЛа

В ходе антитеррористической операции в Дженине погиб сержант ЦАХАЛа
Давид Иегуда Ицхак Фото: 7kanal.co.il

Солдат ЦАХАЛа Давид Иегуда Ицхак из Бейт-Эля, служивший в подразделении «Эгоз», был убит во время антитеррористической операции в Дженине во вторник, 4 июля.

Военнослужащий был доставлен в больницу в критическом состоянии для оказания медицинской помощи, где через некоторое время констатировали его смерть.

Представитель ЦАХАЛа: “Сержант был убит в перестрелке во время операции против инфраструктуры террористов в лагере беженцев в Дженине. Его семья была уведомлена. ЦАХАЛ выражает искренние соболезнования членам семьи и будет продолжать поддерживать их”.

Ранее сообщалось, что возле больницы в Дженине произошла перестрелка между вооруженными террористами и израильскими силами безопасности.

23-летний Давид Иегуда Ицхак будет похоронен сегодня, в среду, 5 июня в 16:00 на военном кладбище на горе Герцля. Представитель пресс-службы ЦАХАЛа сообщил, что семья попросила, чтобы СМИ не освещали похороны.

Глава регионального совета Гуш-Эцион и председатель совета Йе’Ша Шломо Нееман сказал: “Мы скорбим о потере Давида Иегуды Ицхака - храброго солдата ЦАХАЛа, погибшего в бою. Дэвид вырос в Бейт-Эле и был уважаемым военным в элитном отряде коммандос “Эгоз”. Мы разделяем огромное горе и тепло обнимаем его семью и всех жителей Бейт-Эля”.

7kanal.co.il

Похожие статьи