|
Леонид Мармур

Полиция Нью-Йорка ищет вандалов, осквернивших две синагоги в одну ночь

Полиция Нью-Йорка ищет вандалов, осквернивших две синагоги в одну ночь

Полиция Нью-Йорка разыскивает двух неизвестных, обвиняемых в вандализме. Две рядом находящиеся синагоги в Бруклине были осквернены с разницей в несколько часов, при этом один из подозреваемых был заснят на камеру видеонаблюдения, пишет The New York Post.

Видео с камеры наблюдения, опубликованное полицией Нью-Йорка, зафиксировало молодого человека, одетого в черную толстовку с капюшоном, распылявшего краску из баллончика на стенах еврейского молитвенного дома на Вест-Энд-авеню в районе Манхэттен-Бич. 

Полиция также опубликовала фотографию, на которой изображен второй подозреваемый, одетый во все черное, большая часть его лица скрыта лыжной маской.

Акт вандализма, заснятый на видео, и другой аналогичный инцидент с синагогой через дорогу, произошли после полуночи несколько недель назад с разницей в три часа.

В районе, где произошли инциденты, проживает многочисленная еврейская община. В нем находятся множество синагог, еврейских школ, детских садов и кошерных магазинов и точек общественного питания.

Дело передано целевой группе департамента полиции Нью-Йорка по расследованию преступлений на почве ненависти.

 

Похожие статьи