Рейтинг Всемирной ассоциации дзюдо среди женщин впервые возглавила израильтянка

Рейтинг Всемирной ассоциации дзюдо среди женщин впервые возглавила израильтянка

Рейтинг учитывает показатели всех ведущих дзюдоистов мира, независимо от их весовых категорий.

Израильская дзюдоистка Раз Гершко возглавила абсолютный рейтинг Всемирной ассоциации дзюдо. В рейтинге, в который вошли 2000 женщин в возрасте 17 лет и старше из более чем 200 стран, были включены все весовые категории. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Гершко набрала 7415 баллов. Среди мужчин в этом престижном рейтинге на вершине оказался представитель Грузии Тато Григалашвили набравший 9296 баллов.

После победы она рассказала The Times of Israel, что для нее это всего лишь остановка в пути и что она смогла достичь таких результатов благодаря своей команде.

Тренер сборной Израиля по дзюдо и тетя Раз Шани Гершко сказала, что она гордится племянницей. По ее словам, Раз тренируется 24/7.

Президент Израильской ассоциации дзюдо Моше Понте также выразил свои восторженные чувства по поводу победы Раз Гершко. Он отметил, что она не только потрясающий спортсмен, но и удивительный человек, который служит прекрасным примером для молодых поколений. Он отметил, что ее успех стал результатом упорного труда не только самой спортсменки, но и усилий тренера Шани Гершко.

Похожие статьи