Юниорская сборная Израиля по баскетболу стартовала на ЧЕ с победы над сборной Литвы

В драматичном матче израильтяне обыграли сильную сборную Литвы.

Юниорская сборная Израиля по баскетболу (U-18) в первом матче группового раунда Чемпионата Европы обыграла команду Литвы, сообщает «Курсор».

Хотя поединок начался для юных израильских баскетболистов не очень удачно — первая четверть закончилась со счетом 16:24. Однако, во втором отрезке игры израильтяне завладели инициативой и на большой перерыв ушли в ранге побеждающей стороны — 44:43.

Третья четверть оказалась еще более успешной преимущество подопечных Шарона Абраами увеличилось до 15 очков. Правда, в заключительной четверти израильтяне едва не упустили успех, однако все же сумели довести игру до победы — 101:98.