Народный артист РФ Александр Левенбук отметил 90-летие

Народный артист РФ Александр Левенбук отметил 90-летие

Народному артисту РФ, театральному режиссёру, радиоведущему и юмористу Александру Левенбуку 20 июля исполнилось 90 лет. Советские слушатели хорошо помнят Левенбука в качестве одного из ведущих популярной передачи «Радионяня», а с 1987 по 2021 год он был худруком Московского еврейского театра «Шалом».

Несмотря на почтенный возраст, Александр Левенбук по-прежнему энергичен. Помимо прочего, народный артист ведет свою авторскую колонку на нашем ресурсе.

На официальном сайте еврейского театра «Шалом» опубликованы поздравления и благодарность его многолетнему руководителю, который вложил много времени, творческих сил и энергии в развитие единственного профессионального еврейского театра России.

«Мы благодарим Александра Семёновича за сохранение и развитие театра на таком длинном отрезке пути, поздравляем с юбилеем и желаем радости, мира, здоровья и долгих лет! До ста двадцати!», — говорится в обращении коллектива театра «Шалом». 

Поздравления деятелю культуры также направил глава Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода. Он отметил значительный вклад А.Левенбука в воспитание советских и российских детей, а также в развитие отечественной эстрады и театра. Борода особо отметил, что Александр Левенбук не останавливается на достигнутом и продолжает жить театром, как делал это несколько десятилетий подряд.

Редакция портала Stmegi.com присоединяется к поздравлениям и сердечно желает юбиляру здоровья и долголетия!

Похожие статьи