Около 25 000 сторонников судебной реформы проводят митинг в Тель-Авиве

Около 25 000 сторонников судебной реформы проводят митинг в Тель-Авиве
Демонстрация сторонников реформы. Архивный кадр Фото: Ярив Кац

По оценкам, около 25 тысяч сторонников израильского правительства проводят митинг на улице Каплан в Тель-Авиве, призывая к принятию закона о пересмотре судебной системы. Сообщается, что среди них большинство поселенцев.

Протест против судебной реформы проходит одновременно с протестом против капитального ремонта возле Кнессета в Иерусалиме. 

“Правые вторглись в Тель-Авив, а в Иерусалим – протестующие против капитального ремонта судебной системы”, – отметил репортер 12-го канала, пока телеканал показывал обе демонстрации на разделенном экране.

Матан Пелег, один из организаторов митинга в поддержку судебной реформы, говорит, что сторонники реформы “проявили историческую сдержанность”.
“Вы не можете разбить весь лагерь”, – заявил он 12-му каналу.

Пелег сожалеет, что большая часть первоначального пакета реформ была остановлена.

“Единственное, о чем они сейчас говорят, – это ограничение разумности… Если они даже этого не дадут нацлагерю, мы попадем в спираль, о которой все будут очень сожалеть. Никто этого не хочет”, – продолжает демонстрант.

По его мнению, если законопроект не будет принят, он будет отражать “тиранию меньшинства, в том числе богатых магнатов, подавляющую большинство”.

mignews.com

Похожие статьи