|
Леонид Мармур

В Германии осквернено еврейское кладбище

В Германии осквернено еврейское кладбище

В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия осквернено еврейское кладбище. Нанесенная краской свастика была обнаружена на нескольких надгробиях на еврейском кладбище в Вюрцелене, неподалеку от города Ахен, сообщает Bild.

Полиция Ахена заявила во вторник, что пострадали пять могил и кладбищенская стена. Органы госбезопасности и полиция начали расследование по факту акта вандализма. 

Еврейское кладбище Вюрцелена окружено стеной и находится в лесистой местности. Полиция ведет поиск свидетелей. Когда произошло преступление, неясно, возможно, это было несколько недель назад. Свастику на надгробиях обнаружили работавшие в этом районе строители, сообщив об этом в полицию.

В конце июня в Германии был опубликован новый отчет о проявлениях антисемитизма в 2022 году. Государственная структура мониторинга антисемитизма RIAS зафиксировала в нем почти 2500 антисемитских  инцидентов.

В отчете, в частности, говорится, что в 2022 году в 105 случаях вандализму подверглись мемориалы или памятные знаки Холокоста.

Похожие статьи