ВМС Израиля провели успешные испытания системы отклонения ракет

ВМС Израиля провели успешные испытания системы отклонения ракет
Фото: oleggranovsky.livejournal.com

Израильские СМИ сообщают об успешных испытаниях системы электронных помех ракетным атакам DESEAVER MK-4.

Согласно официальному заявлению, в ходе испытаний была проверена способность новой морской системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) эффективно реагировать на сложные сценарии ракетных атак, включая запуск ракет-приманок из нескольких пусковых установок против нескольких одновременных угроз.

Рассматриваемый сценарий - ракетная атака на корабль ВМС Израиля и борьба с несколькими угрозами одновременно. Компания Elbit Systems сообщила об успешном проведении серии экспериментов, в ходе которых был задействован усовершенствованный алгоритм, осуществлен запуск ракет-приманок и постановка помех из нескольких пусковых установок.

DESEAVER MK 4 - это четвертое поколение систем электронного оружия, позволяющее в полной мере реализовать возможности противоракетной обороны "мягкого поражения" в рамках интегрированного комплекса радиоэлектронной борьбы (IEWS) компании Elbit Systems.

Системы IEWS компании Elbit Systems ISTAR и EW находятся на вооружении ВМС Израиля и военно-морских сил других государств

Система DESEAVER MK 4 обеспечивает защиту периметра от одновременных ракетных угроз с нескольких направлений. Система состоит из нескольких обучаемых и стабилизированных пусковых установок, способных быстро и точно размещать и запускать ложные цели, выбранные алгоритмами противоракетной обороны. В системе используется целый ряд пассивных и активных ложных целей.

Как и предшественники, четвертое поколение системы DESEAVER полностью интегрировано с другими корабельными боевыми системами.

mignews.com

Похожие статьи