Шесть часов от рая: израильтяне смогут быстро добраться до одного из самых экзотических мест на земле

Шесть часов от рая: израильтяне смогут быстро добраться до одного из самых экзотических мест на земле
Фото: Pixabay , Ян Вашек

Авиакомпания «Аркиа» сообщила, что с 31 октября вводит прямые рейсы до островного государства Шри-Ланка. На первой стадии речь пойдет об одном рейсе в неделю: по вторникам лайнер «Аэробус 321 Нео» будет вылетать из Бен-Гуриона, а по средам – из аэропорта на Шри-Ланке. Цена билета в оба конца начинается с 599 долларов. Продолжительность полета – шесть часов 15 минут.

До конца октября добраться до Шри-Ланки из Израиля можно только с пересадкой. Прямые авиарейсы стали возможными благодаря открытию воздушного пространства Саудовской Аравии и Омана для израильских самолетов.

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, ранее называвшаяся Цейлоном, населена в основном сингалами-буддистами, численность населения - порядка 22 миллионов человек.

Израиль и Шри-Ланка поддерживают дипломатические отношения, при этом в Тель-Авиве имеется посольство Шри-Ланки, функции же израильского посольства в этой стране выполняет представительство в Индии. Израильтяне могут посещать эту страну без визы (на короткий срок), но предварительно требуется оформить разрешение на въезд через интернет по системе eVisa.

9tv.co.il

Похожие статьи