Сотрудник парковки в Тель-Авиве «наварил» полмиллиона шекелей

Сотрудник парковки в Тель-Авиве «наварил» полмиллиона шекелей

Тель-Авивская окружная прокуратура обвинила жителя Герцлии, работавшего сотрудником парковочной службы, в организации масштабной финансовой махинации. По данным правоохранителей, 35-летний мужчина, используя свою должность, незаконно завладел почти полумиллионом шекелей.

Об этом пишет Курсор.

Отмечается, что мужчина был менеджером по маркетингу в компании «Мивне», которая управляла несколькими автостоянками в районе улицы Игаля Алона в Тель-Авиве. В его обязанности входил поиск клиентов, готовых арендовать долгосрочные парковочные места. Он подавал их данные в бухгалтерию компании, чтобы получить оплату в размере 65 шекелей за суточный билет.

Однако начиная с октября 2021 года, подозреваемый стал регулярно получать неучтенные парковочные талоны и продавать их своим клиентам, применяя скидки для привлечения покупателей. Деньги, полученные от продаж, он забирал себе.

Согласно обвинительному заключению, мужчина украл 17 970 парковочных билетов общей стоимостью 1 168 050 шекелей. После продажи билетов фирмам он перевел на свой банковский счет 474 984 шекеля. Махинации подозреваемого выявили в ходе внутренней проверки компанией.

Похожие статьи