Джаред Кушнер намерен вложить $250 млн саудовских инвестиций в покупку израильских страховых агентств

Джаред Кушнер намерен вложить $250 млн саудовских инвестиций в покупку израильских страховых агентств
Джаред Кушнер Фото: AP Photo/Evan Vucci

Инвестиционная компания Affinity Partners, созданная зятем экс-президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, ведет переговоры по покупке 25% компании «Феникс Сохнуйот», которой принадлежат восемь страховых агентств в Израиле.

Affinity Partners в прошлом году мобилизовала 3 миллиарда долларов в странах Персидского залива, из которых 2 миллиарда долларов вложил в компанию суверенный фонд Саудовской Аравии.

Как сообщает "Калькалист", Affinity предлагает за четверть акций "Феникс Сохнуйот" 250 миллионов долларов, исходя из цены компании в 1 миллиард долларов.

"Феникс Сохнуйот" – сестринская компания страховой компании "Феникс Битуах", компании по управлению пенсионными фондами "Феникс Пенсия ве-Гемель" и инвестиционного дома "Феникс Ашкаот", входящих в холдинг "Феникс Ахзакот".

Напомним, что в этом году суверенный фонд эмирата Абу-Даби пытался купить контрольный пакет акций материнской компании "Феникс Ахзакот", однако в итоге сделка сорвалась.

Согласно публикациям в финансовых СМИ, с момента своего создания Affinity Partners рассмотрела опции инвестиций приблизительно в 1000 компаний, из которых были отобраны только 6, в которые были инвестированы 700 миллионов долларов. Если сделка с "Феникс Сохнуйот" будет подписана, она станет седьмой компанией и первой израильской.

newsru.co.il



Похожие статьи