Компания Джареда Кушнера покупает долю израильского автодилера Shlomo Holdings

Компания Джареда Кушнера покупает долю израильского автодилера Shlomo Holdings

Affinity Partners Джареда Кушнера покупает миноритарную долю в израильской компании по продаже и аренде автомобилей Shlomo Group за 150 млн долларов. Эта сделка станет первой инвестицией зятя Дональда Трампа в Израиль, отмечает издание «Калькалист».

Издание пишет, что частная инвесткомпания из Майами, частично финансируемая поддерживаемая государственным фондом Саудовской Аравии, приобретет 15% акций частного автомобильного и кредитного подразделения Shlomo Group - Shlomo Holdings Ltd.

Акции Shlomo Group не торгуются на бирже. Компанию основал израильский бизнесмен Шломо Шмельцер, и в настоящее время ею управляет его сын Аси. Автомобильные и кредитные операции Shlomo Group будут переданы дочерней компании стоимостью $1 млрд, в которой Affinity Partners будет принадлежать до 18% акций.

«Мы уверены в долгосрочном прогнозе темпов роста экономики Израиля и всего нового Ближнего Востока. Исторический рост Shlomo Group был твердым, как скала, и ее будущее сопряжено с захватывающими возможностями», -заявил Кушнер.

Джаред Кушнер — зять бывшего президента США Дональда Трампа, занимавший пост его старшего советника в Белом доме. В этой должности Кушнер сыграл ключевую роль в заключении «Аврамских соглашений» Израиля с арабскими странами. Wall Street Journal ранее сообщал, что компании Кушнера планирует значительные инвестиции в израильские технологические стартапы.

Похожие статьи